Новая услуга с 01.06.2020 - искусственное осеменение крупного рогатого скота

  • Новости
  • Новая услуга с 01.06.2020 - искусственное осеменение крупного рогатого скота

ГБУ КО "Жуковская ветстанция" информирует о том, что с 1 июня 2020 года мы предоставляем новыю услугу - искусственное осеменение крупного рогатого скота.

Искусственное осеменение осуществляется на основании заявок граждан, ведущих личное подсобное хозяйство на территории Жуковского района.

Заявка на оказание услуги по искусственному осеменению направляется гражданином, ведущим личное подсобное хозяйство, исполнителю письменно в произвольной форме либо путем обращения по телефону в период проявления признаков охоты у коровы. Поступившие заявки исполнитель регистрирует в журнале учета заявок в порядке очередности их поступления. Заявки на оказание услуги по искусственному осеменению, поступившие в письменном виде, хранятся у исполнителя.

В течение 24 часов со дня получения заявки от гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, исполнитель самостоятельно организует выезд в личное подсобное хозяйство.

Стоимость данной услуги составляет 1365 рублей, без учета стоимости спермы (в зависимости от породы быка-производителя)


порода симментальская, масть палево-пестрая

порода швицкая, масть бурая

По вопросам проведения процедуры искусственного осеменения крупного рогатого скота просим обращаться в ГБУ КО «Сухиничская межрайонная ветстанция» по телефонам
+7 (48451) 5-19-93; +7 (48446) 9-23-38